Как использовать функцию «Важная информация перед бронированием»

Airbnb
Official Account

Как использовать функцию «Важная информация перед бронированием»

Почему вы решили отправиться именно сюда? С кем вы приедете? Во сколько планируете прибыть? Когда хозяева жилья на Airbnb получают уведомление о госте, появляется немало вопросов. Многие пользуются возможностью узнать побольше до того, как будет оформлено мгновенное бронирование. Конечно, это не обязательно. Но если добавить вопросы в «Важную информацию», можно получить дополнительные сведения о путешественниках, упростить процесс бронирования и с самого начала позаботиться о хороших отношениях.

 

В следующем месяце Airbnb запустит улучшенную функцию — «Важная информация перед бронированием». Теперь хозяева смогут добавить приветствие и задать все интересующие их вопросы до того, как гости оформят мгновенное бронирование. (Мы также увеличили количество символов, поэтому теперь места хватит на всё. А если вы уже используете приветственное сообщение, то ничего менять не придется.) Потенциальные гости прочитают информацию при бронировании и, прежде чем его подтвердить, ответят на ваши вопросы.

 

Ниже вы найдете несколько способов, как использовать эту функцию наиболее эффективно.

 

5 советов от других хозяев: как составить «Важную информацию перед бронированием»

 

1. Для начала поблагодарите потенциального гостя.

 

«Я думаю, что это хороший способ укрепить доверие и настроить путешественника на приятное проживание», — говорит хозяин Хуан из Колумбии.

 

  • «Я всегда благодарю гостей за запрос на бронирование и прошу их внимательно прочитать объявление и правила дома», — Кэт, Албани, Австралия.
  • «Приветствую! Добро пожаловать в дом, о котором я очень забочусь. Это место порадует любителей комфорта и единения с природой.
    • Почему вы решили отправиться именно сюда?
    • С кем вы приедете?
    • Во сколько планируете прибыть?
    • Почему вы выбрали этот дом?» — Хуан, Медельин, Колумбия.
  • «Мы рады вашему приезду и хотели бы узнать:
    • Почему вы решили отправиться именно в Дарем?
    • На какое время назначаем прибытие?
    • Кто ваши спутники?
    • Если вы планируете завтракать с нами, есть ли у вас особые пожелания?
    • В правилах дома всё понятно, вопросов не возникло?
  • Мы будем ждать вашего ответа!» — Элис и Джефф, Дарем, штат Северная Каролина, США.

 

2. Спрашивайте о самом важном.

 

Подумайте, что сделает проживание приятным для вас и гостей, а что может его испортить. По примеру других хозяев спросите об этом перед бронированием:

  • «Самый важный вопрос для меня — почему вы решили отправиться именно сюда? Так я готовлюсь к приезду гостей. Если они хотят посетить место, расположенное в двух часах езды от моего города, я помогу оценить расстояние и время пути. Если они собираются праздновать памятную дату или важное событие, я поздравлю их и сделаю небольшой подарок. Если они планируют посетить местное мероприятие, я могу дать совет или порекомендовать хорошее место для ужина», — Эмилия, Ороно, штат Мэн, США.
  • «Я спрашиваю гостей о прибытии (очень важный момент) и сообщаю самое раннее время, в которое могу их встретить, а еще добавляю, что жилье Airbnb отличается от отелей», — Энджи, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, США.

 

3. Предложите гостям перечитать объявление и правила дома.

 

Составляя «Важную информацию», напомните гостям о том, что они могли пропустить в объявлении. «Я ставлю себя на место гостя», — говорит хозяйка Мари Лин из Франции. «Иногда мы так радуемся, когда нашли квартиру нашей мечты, что спешим побыстрее ее занять. Я однажды забронировала квартиру, даже не посмотрев, что в ней не было простыней! Думаю, если бы хозяева предложили мне перечитать объявление, то я бы не допустила такой ошибки». Советы от других хозяев:

 

  • «Я напоминаю гостям о трех этажах без лифта, потому что некоторые узнают об этом только по приезде!» — Беатрис, Аннеси, Франция.
  • «Я предупреждаю гостей о том, что из-за действующих ограничений в этом районе ночью могут отключить воду, и предлагаю запасаться заранее», — Хуан, Медельин, Колумбия.
  • «Я спрашиваю гостей, понимают ли они, что я живу в обедневшем квартале, который местами может быть неухоженным», — Хелен, Бристоль, Англия.
  • Я обсуждаю с гостями планировку квартиры и вид из окна, так как у нас есть квартиры, выходящие на озеро или сад», — Ана, Охрид, Македония.
  • «Я также напоминаю, что в доме нельзя курить, держать домашних животных, проводить вечеринки и проживать группами более шести человек. Я объясняю, что эта информация поможет мне понять, подходит ли жилье для их группы», — Линда и Ричард, Сан-Антонио, Техас, США.

 

4. Познакомьтесь с гостями поближе.

 

Эти вопросы помогут обеспечить индивидуальный подход и проявить заботу о гостях:

 

  • «Я спрашиваю, пьют ли они кофе, предпочитают ли среднюю или темную обжарку, а перед приездом закупаюсь свежими зернами. Если по соседству ведутся строительные работы, то я предупреждаю об этом до подтверждения бронирования. Я не рекомендую гостям приезжать на автомобиле из-за пробок, дорогой парковки или ограниченного количества мест. А еще я напоминаю им о нашей главной достопримечательности и советую покупать билеты как минимум за 2 месяца. Так я даю понять, что забочусь о них еще до приезда», — Донна, Сан-Франциско, штат Калифорния, США.
  • «При каждом бронировании я задаю гостям одни и те же вопросы, а также спрашиваю о детях: "Во сколько вы приедете? Сколько вам нужно кроватей? Нужна ли вам детская кроватка или стул для кормления?"» — Жан-Пьер,Монес, Франция.
  • «Мы живем в небольшом фермерском и туристическом городке, поэтому я всегда спрашиваю гостей, приходилось ли им раньше бывать у нас. Если нет, то я рассказываю, что есть рядом, какие рестораны хорошие и как они работают. Я всегда помогаю гостям планировать пребывание», — Дафна, Монтегю, Южная Африка.

 

5. Продемонстрируйте свой стиль приема гостей.

 

Некоторые задают много вопросов до бронирования, а другие не спрашивают ничего. Хозяева рекомендуют отражать в вопросах свой стиль приема гостей: непринужденный или строгий. Это также поможет гостям определить, подходит ли им это жилье:

 

  • «Я вообще не задаю вопросов. Я считаю, что невежливо спрашивать гостей о цели поездки. Они не живут в квартире вместе со мной, поэтому меня это не касается», — Илона, Торремолинос, Испания.
  • «Большинство моих гостей предоставляют достаточную информацию в запросе на бронирование, но если их первое сообщение слишком короткое, то я задаю эти обязательные вопросы:
    • Вы внимательно прочитали объявление? Заметили правила дома в конце?
    • Готовы ли вы соблюдать правила дома и с уважением относиться к жилью?
    • Узнали ли вы всё, что вас интересует, перед бронированием?
    • Понимаете ли вы, насколько важно нам знать расчетное время вашего прибытия? Сообщите заблаговременно, если не сможете приехать вовремя?
    • Обязуетесь ли вы после подтверждения бронирования внимательно проверить план поездки, даты и количество гостей, записать коды дверей и другую информацию о прибытии?» — Сара, Саюлита, Мексика
  • «Я не люблю засыпать гостей вопросами в первом сообщении, хотя полностью понимаю хозяев, которые хотят узнать побольше. Но я всегда запрашиваю полные имена всех гостей (и даже собак). Я обычно не беспокоюсь, если гости не дают дополнительную информацию, ведь разные люди общаются по-разному», — Сьюзан, Северная Каролина, США.

 

Сохраните «Важную информацию», чтобы потенциальные гости автоматически видели ее при мгновенном бронировании. Такое уведомление поможет упростить процесс бронирования и придаст вам уверенности, а гости убедятся, что их ждет замечательное место.

0 Replies 0