Подходит ли вам мгновенное бронирование?

Airbnb
Official Account

Подходит ли вам мгновенное бронирование?

Вкратце о мгновенном бронировании

Функция «Мгновенное бронирование» позволяет гостям мгновенно забронировать жилье на свободные даты, при этом хозяевам не нужно рассматривать и принимать каждый запрос на бронирование.

Многие хозяева говорят, что, упростив процесс бронирования для гостей, стали зарабатывать больше, и ценят удобство этой функции. Кроме того, объявления с возможностью мгновенного бронирования находятся выше в результатах поиска Airbnb. «Мы довольны мгновенным бронированием, — говорит хозяин Антонио из Гоа, Индия. — Я стараюсь поддерживать календарь в актуальном состоянии, и многие гости бронируют жилье без моего участия».

 

Актуальный календарь — это ключ к успешному использованию мгновенного бронирования. Если вы не обновите его, это может привести к нежданным бронированиям или в конечном счете вам придется отменить бронирование из-за ошибки в расписании, что не рекомендуется, поскольку за это может взиматься сбор. Чтобы календарь Airbnb всегда был в актуальном состоянии, синхронизируйте его со своим основным календарем (iCal, Google и т. д.). Посмотрите, как это сделать.

 

 

Инструменты для беспроблемного приема гостей

Некоторые хозяева поначалу неохотно используют мгновенное бронирование, опасаясь, что мало знают о потенциальных гостях. Поэтому можно разрешить мгновенно бронировать только гостям с положительными отзывами от других хозяев и/или гостям с подтвержденным профилем. Можно также создать индивидуальное приветствие и задать интересующие вопросы (например, «Кто еще будет с вами? Какова цель вашей поездки? Можете ли вы подтвердить, что ознакомились с правилами дома?»), которые гость увидит при оформлении мгновенного бронирования. После подтверждения бронирования можно связаться с гостем и задать дополнительные вопросы при необходимости. «Раньше мне требовались запросы на бронирование, — говорит Кристин из Сан-Франциско, — но как только я поняла, что Airbnb может автоматически обрабатывать их по важному для меня критерию — положительным оценкам у гостей, — мне стало целесообразнее пользоваться мгновенным бронированием, ведь это дает мне больше просмотров и бронирований, а оценки у гостей при этом такие же, как если бы я искала их, просматривая запросы самостоятельно».

 

 

Почему вы всё же можете получать запросы на бронирование

Вы можете получать запросы на бронирование от гостей даже при включенной функции «Мгновенное бронирование». Это может происходить, если вы давно не обновляли календарь или отменили одно из последних бронирований. Кроме того, гости, не отвечающие вашим требованиям к мгновенному бронированию, тоже отправляют запросы. Если такие запросы всё же приходят, их необходимо принять или отклонить. Можно также написать сообщение потенциальным гостям в течение 24 часов.

 

 

Почему некоторые хозяева не пользуются мгновенным бронированием

Несмотря на многочисленные преимущества мгновенного бронирования, некоторым хозяевам удобнее отвечать на обычные запросы. Энни, хозяйка из Сономы, Калифорния, пользуется запросами на бронирование, поскольку, согласно местному законодательству, может предлагать только долгосрочное бронирование на 30 дней и более. «Я бы хотела пользоваться мгновенным бронированием, но когда принимаешь гостей на такой срок, то возникает гораздо больше вопросов с логистикой, — считает она. — А в моем случае это, скорее, долгосрочная аренда».

 

У Николы, хозяйки из Гвелфа, Канада, аллергия на посторонние запахи, и ей приходится поддерживать соответствующие условия в своем жилье, поэтому она использует запросы на бронирование, чтобы убедиться, готовы ли гости принять ее специфические правила дома. «У меня мигрени от ароматизированных продуктов, поэтому нужно точно знать, что гости с пониманием отнесутся к этому», — говорит она.

 

Еще одна причина выбора запросов на бронирование в пользу мгновенного бронирования может заключаться в особенностях жилья, о которых следует знать гостям до приезда. Например, это может быть отдельная комната в доме с домашними животными или детьми или деревенское жилье, некомфортное для некоторых гостей. Использовать запросы на бронирование стоит, если вы хотите убедиться, что гости осведомлены обо всех уникальных особенностях вашего жилья перед бронированием.

 

 

Надежность — ключ к использованию мгновенного бронирования

Независимо от решения помните, что Airbnb серьезно относится к отмене бронирований хозяевами, так как надежность — это важнейшее качество отличных хозяев. Таким образом, если вы разрешаете гостям бронировать мгновенно и вас не устраивает оформленное бронирование (например, потому что потенциальные гости спрашивают, можно ли нарушить правила дома), можно отменить бронирование без штрафа с помощью онлайн-инструмента до 3 раз за календарный год. Просто помните, что если вам приходится отменять, то, наверное, мгновенное бронирование вам пока не подходит, поэтому на следующие несколько бронирований Airbnb может отправлять запросы.

 

Хотите обновить настройки, чтобы включить или выключить мгновенное бронирование? Посмотрите, как это сделать.

0 Replies 0