Приветствуем HotelTonight в составе Airbnb и отвечаем на вопросы

Airbnb
Official Account

Приветствуем HotelTonight в составе Airbnb и отвечаем на вопросы

blog_image.jpg

 

 Здравствуйте!

 

Сегодня мы объявили, что Airbnb приобретает компанию HotelTonight. HotelTonight — это сервис, который специализируется на бронированиях последней минуты в независимых гостиницах и бутик-отелях. Мы уже рассказали об этом СМИ, но нам важно обратиться и к вам, хозяевам, и заранее ответить на некоторые вопросы.

 

Душа Airbnb — хозяева, которые открывают гостям двери своего дома. Оказывая радушный прием, вы создали уникальный стандарт гостеприимства, действующий по всему миру. В прошлом году мы ввели понятие «Airbnb для всех» — мир, в котором каждый найдет уютное жилье. Развивая эту идею, мы начали предоставлять больше вариантов жилья, например бутик-отели. Там хозяева также отличаются исключительным гостеприимством, при этом работая на благо местного сообщества. Приобретение HotelTonight — очередной виток развития той же идеи.

 

В чем смысл приобретения HotelTonight?

Гостям часто сложно найти жилье на Airbnb в последнюю минуту, а хозяева говорят, что бронирования последней минуты проблематичны: они не всегда успевают сделать уборку и подготовить жилье к приезду гостя. На HotelTonight путешественники, которым срочно нужно жилье, найдут подходящий бутик-отель. Кроме того, у HotelTonight свои лояльные клиенты, и мы с нетерпением ждем возможности познакомить их с Airbnb и идеей совместного использования жилья.


Принесет ли мне HotelTonight больше гостей?

Да. С тех пор как на Airbnb появились бутик-отели, мы наблюдаем рост бронирований у хозяев жилья. HotelTonight только улучшит ситуацию. Работает это так: бутик-отели приводят на Airbnb новую категорию гостей, и вместе с этим растет наша экосистема. Новые гости, познакомившись с Airbnb, захотят забронировать и обычное жилье. Около 90% гостей, сначала забронировавших на Airbnb комнату в гостинице, во второй раз уже бронировали частный дом или квартиру. Мы рады тому, что бутик-отели на Airbnb помогают продвигать идею совместного использования жилья.

 

Разместит ли HotelTonight все свои гостиницы на Airbnb?

Нет. Приложение и сайт HotelTonight будут работать отдельно. Со временем Airbnb перенесет на платформу некоторые бутик-отели и независимые гостиницы, но только если они соответствуют высоким стандартам гостеприимства с индивидуальным подходом к гостю. Мы также будем предлагать жилье HotelTonight гостям, которые не находят ничего на Airbnb для планируемой поездки.

Не окажут ли гостиницы HotelTonight негативного влияния на гостеприимство с индивидуальным подходом к гостю, которым славится Airbnb?

Гостиницы, которые мы перенесем на Airbnb, не огромные и бездушные механизмы. Это бутик-отели и независимые гостиницы — подобные советник Airbnb   открывал под эгидой своей гостиничной компании, которая стала одним из первопроходцев, специализирующихся на бутик-отелях в США. Чип навел нас на мысль, что нет особого различия между отельерами этой категории и хозяевами жилья. Бутик-отелями управляют люди, которые заботятся о местном сообществе и вкладывают душу в прием гостей. На Airbnb бутик-отели обычно стоят дороже, чем жилье хозяев, и они должны соответствовать высоким стандартам гостеприимства с индивидуальным подходом: там должны быть персональные штрихи, например комнаты, стиль которых отражает местную культуру. Кроме того, отельер должен проявлять индивидуальный подход к гостям, например составлять персональные рекомендации, а в гостинице всё время должен находиться представитель — владелец или управляющий. Гостиница на восемь комнат Surfhouse Boutique Motel — отличный пример. Сандер раньше был хозяином жилья на Airbnb, а теперь вместе с братом Никки управляет этой гостиницей в родном городе Энсинитас, Калифорния.

 

На HotelTonight можно найти и номера международных отельных сетей, так как они пользуются спросом у некоторых клиентов HotelTonight. Однако эти гостиницы не соответствуют стандартам гостеприимства с индивидуальным подходом, поэтому на Airbnb они не появятся.

 

Получат ли бутик-отели верхние позиции в поиске? Снизится ли число моих бронирований из-за гостиниц?

Нет. Наш алгоритм поискового ранжирования дает гостю оптимальные варианты по его запросу, поэтому особых привилегий гостиницы не получат.

 

Логичный вопрос: не снизится ли количество бронирований у хозяев жилья Airbnb с увеличением количества других вариантов жилья на платформе, включая бутик-отели? Как уже говорилось, более широкий выбор жилья привлекает на Airbnb новых гостей, поэтому общее число бронирований растет и хозяева жилья Airbnb от этого выигрывают. Кроме того, в первую очередь мы откроем доступ к  бутик-отелям в тех регионах, где чаще всего бронируют жилье в последнюю минуту.

 

По мере привлечения бутик-отелей на Airbnb не будут ли гости ожидать гостиничного сервиса от хозяев Airbnb? Как вы обозначите разницу между хозяевами жилья и отельерами?

Крайне важно устанавливать правильные ожидания. Мы помогаем гостями найти идеальное жилье. У каждого жилья есть своя изюминка и главное — ее подчеркнуть.

 

Мы и дальше будем привлекать внимание к уникальности вашего жилья и гостеприимства. В прошлом году мы разделили объявления по категориям: «бутик-отель», «жилье целиком» и так далее, чтобы гостям было удобнее искать. Раньше комнаты в гостинице отображались в категории «отдельная комната», что создавало путаницу.

 

Ближе к концу года мы изменим дизайн страницы объявления, чтобы гостям было еще понятнее, какое жилье вы предлагаете (соответственно, чего ожидать) и в чем уникальность вашего гостеприимства. Хозяева жилья смогут упомянуть, что на кухне лежит поваренная книга с семейными рецептами, а бутик-отель укажет, что продукты для ресторана привозят местные фермеры. Мы обдумываем разные идеи в этом ключе и будем весь год проверять их на практике с хозяевами. Ждите новостей в Центре общения.

 

Что дальше?

Мы ждем от вас обратную связь и комментарии здесь, в Центре общения. С удовольствием обсудим всё на сессии вопросов и ответов для хозяев в апреле, а также представим новинки для хозяев жилья.

 

Общение между хозяевами и гостями всегда было важно для нас. Именно поэтому люди любят Airbnb. Мы стараемся создавать волшебные воспоминания, даже пока растем и расширяемся, и нам крайне важен ваш успех на Airbnb.

0 Replies 0