Главное: улучшайте объявление на Airbnb

Airbnb
Official Account

Главное: улучшайте объявление на Airbnb

Успешные хозяева знают, что объявление не бывает готовым. Они всё время дорабатывают страницу. Последуйте их примеру. Со временем у вас сложится более четкое представление о своем жилье, стиле гостеприимства и потребностях гостей. Обновляйте объявление, чтобы выделить популярные опции, показать, что изменилось, или повысить конкурентоспособность. Этим вы привлечете бронирования, и гости будут довольны.

 

Не знаете, с чего начать? Делимся идеями:

 

Великолепные фото

Фотографии — очень важная часть объявления. Гости не всегда читают описание, но почти наверняка просматривают (и изучают!) изображения жилья. Если вы недавно изменили обстановку или отделку, добавили удобства или просто потратили чуть больше времени или средств на фотосъемку, обновите объявление.

 

  • Главное — фото обложки. Оно первым появляется в результатах поиска. Поставьте на обложку самый привлекательный снимок.
  • Добавьте краткие подписи. Просматривая фото, гости узнают важную информацию о жилье, например что в главной спальне — огромная кровать, а на кухне модная кофемашина.
  • Наймите эксперта. Профессиональная фотосъемка с лихвой окупится. По статистике, хозяева с профессиональными фото жилья зарабатывают до 40% больше. Проверьте, предлагает ли Airbnb услугу профессиональной фотосъемки в вашем регионе.
  • Научитесь хорошо снимать. Даже смартфоном можно сделать качественные фотографии жилья, если использовать профессиональные приемы. Снимайте красиво с помощью 5 лучших советов по фотосъемке.

 

Пересмотрите сведения о жилье

Главное правило: информация о жилье должна быть точной и актуальной. Например, если доступ к общественному бассейну закрыт, обязательно укажите это в объявлении. Мы советуем регулярно пересматривать объявление.

 

  • Продумайте описание. Гостям некогда читать длинные тексты. Сфокусируйтесь на том, что для них действительно важно. Не пишите об удобствах, они перечислены в соответствующем разделе.
  • Подчеркните свой стиль приема гостей. Возможно, вы уже поняли, к какому типу хозяев относитесь. Не стесняйтесь показать индивидуальность в описании жилья. 
  • Говорите с гостями на их языке. Возможно, вы принимали много семей или деловых путешественников. Выберите подходящий тон объявления и выделите важные для таких гостей особенности жилья.

 

Добавьте новые удобства

Ваши гости просили фен? Упоминали в отзывах об отсутствии чайника? Обратная связь подскажет, что улучшить в первую очередь. Добавив удобство, сразу же обновите объявление. Что наиболее востребовано:

 

  • Основные удобства: телевизор, кабельные каналы, интернет, кондиционер, обогреватель, стиральная машина, сушилка, утюг, место для работы на ноутбуке.
  • Кровать и ванная: вешалки, фен, мыло, туалетная бумага, постельное белье, дополнительные подушки и одеяла.
  • Кухня: микроволновая печь, кофеварка, холодильник, посудомоечная машина, посуда и столовые приборы, всё необходимое для приготовления еды, духовка, плита, чайник.

 

Пересмотрите цены

Многие новые хозяева устанавливают цену ниже среднерыночной, чтобы привлечь больше гостей. Если вы уже давно принимаете гостей и получили несколько положительных отзывов, выберите более конкурентоспособную цену.

 

Оптимизируйте ранжирование в поиске
В поисковом ранжировании Airbnb учитывается то, что важно для гостей, например положительные отзывы и отличные фотографии. Попробуйте следующее: 

 

  • Включите функцию «Мгновенное бронирование». Гостям удобно бронировать жилье, не дожидаясь подтверждения.
  • Подтверждайте больше запросов на бронирование. Добавив несколько требований к бронированию (например, подтверждение профиля), вы сможете увереннее принимать гостей.
  • Быстро реагируйте на сообщения, особенно на вопросы о бронировании. Пользуйтесь приложением Airbnb, чтобы всегда оставаться на связи.
  • Поддерживайте высокий рейтинг. Хозяева с отличными отзывами следят за чистотой жилья и состоянием удобств, обновляют данные объявления, активно общаются и обеспечивают гостям легкое прибытие.

 

Обратная связь подскажет, что улучшить

Используйте и хвалебные, и не слишком удачные отзывы, чтобы сделать жилье комфортнее. Гости восторгались открытым патио? Обязательно покажите его на фотографиях. Путешественники отметили, что дорога до аэропорта очень неудобная? Четко пропишите эту информацию в объявлении, чтобы ожидания будущих гостей соответствовали реальности.

 

Учитесь — и у вас будет получаться всё лучше и лучше. Оптимизируйте объявление с этими советами, чтобы получать больше бронирований и высокие оценки, радовать гостей и приближаться к статусу «Суперхозяин».

0 Replies 0