Ответы Airbnb: защита от отмены бронирований гостями

Airbnb
Official Account

Ответы Airbnb: защита от отмены бронирований гостями

AB5685597.jpg

 

Вы спрашивали: как Airbnb может защитить меня от отмены бронирований гостями?

 

Досадно, когда гости отменяют бронирование. Но в жизни всякое бывает, и у гостей могут возникнуть уважительные причины для отмены поездки. Для Вас, как для хозяина, это зачастую означает, что Вы не получите доход, на который рассчитывали.

 

Многие просили Airbnb защитить их от неожиданных отмен бронирования. Мы прислушались к просьбам и предлагаем решение.

 

Новый вариант отмены бронирования без возврата средств

На основании пожеланий хозяев мы запустили экспериментальную программу. В рамках гибких и умеренных правил отмены предлагался вариант, не предусматривавший возврата средств. В период проведения программы более половины соответствовавших критериям гостей выбирали вариант бронирования без возврата средств. Поэтому с этого месяца новый вариант будет доступен всем хозяевам.

 

Предложите гостям скидку 10% за бронирование без возможности возврата и получите выплату вне зависимости от времени отмены. Такая скидка привлечет больше гостей, уверенных в своих планах на поездку.

 

Вот основные преимущества программы:

  • Вы спокойны, поскольку Ваши доходы защищены (если гости отменят бронирование, Вы все равно получите деньги);
  • Ваше объявление становится более привлекательным (сниженная цена появится в результатах поиска и увеличит привлекательность Вашего объявления по сравнению с другими похожими объявлениями);
  • Вы зарабатываете больше (хозяева, предлагавшие вариант отмены без возврата средств, зарабатывали в среднем на 5% больше благодаря более привлекательной цене).

 

Попробуйте сами

Обновите свои правила отмены. Учтите, что вариант без возможности возврата средств доступен только при гибких и умеренных правилах отмены бронирования. Если у Вас установлены строгие правила, то это отличный повод пересмотреть целесообразность их применения.  

 

Мы рады предложить Вам новую опцию для помощи в управлении объявлением и подборе подходящих гостей. Вы можете оставить свои комментарии ниже. Успехов в приеме гостей!

0 Replies 0