Совершенствуем программу «Суперхозяин»

Airbnb
Official Account

Совершенствуем программу «Суперхозяин»

Superhost Criteria.jpg

 

Сообщество хозяев жилья растет и становится всё более разнородным. Программы и политики Airbnb должны развиваться и адаптироваться вместе с ним — чтобы люди со всего мира успешно принимали гостей, а мы могли выразить признательность хозяевам жилья за усердную работу и выдающееся гостеприимство. Мы обновляем программу «Суперхозяин», стремясь избавить ее от предрассудков, сделать более справедливой и полезной для хозяев во всем мире.

 

 

Показатель отзывов

Отличные отзывы необходимы для статуса «Суперхозяин». Они помогают создать сообщество, в котором отношения хозяина и гостя строятся на доверии и прозрачности. Но захотят ли гости написать отзыв? От хозяев это не зависит. Изучив глобальные данные и поговорив с суперхозяевами в ряде стран, мы обнаружили, что по всему миру показатели отзывов непоследовательны: одни путешественники оставляют отзывы всегда, другие — редко. Из-за этого несоответствия хозяева оказываются в невыгодном положении при оценке показателей статуса «Суперхозяин». Мы хотим видеть справедливый рейтинг для всех участников мирового сообщества и больше не обязываем потенциальных или действующих суперхозяев иметь отзывы по минимум 50% бронирований.

 

 

Правила отмены

Чтобы программы Airbnb отвечали потребностям хозяев, мы обновляем требования к отмене бронирования. Ранее мы считали, что у суперхозяев вообще не должно быть отмен. Но оказалось, что для хозяев, у которых несколько объявлений и очень много бронирований, этот стандарт соблюсти почти невозможно. Чтобы сделать программу более справедливой, мы позволяем отменить одно бронирование из 100 поездок, забронированных за прошедший год. Таким образом, суммарный коэффициент отмен по всем вашим объявлениям составит менее 1%. Обратите внимание, что мы по-прежнему очень серьезно относимся к отмене бронирования. На протяжении последних пяти лет сообщество суперхозяев прилагало огромные усилия, чтобы завоевать доверие гостей. В награду за это мы будем и впредь поощрять самых надежных хозяев статусом «Суперхозяин».

 

Изменения в требованиях к отмене бронирования и отзывам вступят в силу 1 июля при ежеквартальной оценке суперхозяев. Чтобы отразить новые критерии, мы обновим панель управления для приема гостей.

 

 

Следите за новостями

Мы постоянно совершенствуем программу «Суперхозяин», чтобы она отвечала нуждам сообщества хозяев. А значит, нужны четкие и справедливые квалификационные критерии и ценность участия для каждого суперхозяина. Меняя принципы программы и способы награждать хозяев, мы хотим не просто добавить позитива в то, как вы принимаете гостей, но и способствовать вашему успеху. Так что — следите за новостями, впереди немало волнующих событий.

0 Replies 0