Советы по созданию Путеводителей: новые функции от Airbnb

Airbnb
Official Account

Советы по созданию Путеводителей: новые функции от Airbnb

Миллионы людей выбирают Airbnb именно благодаря таким хозяевам, как вы, которые радушно встречают гостей и всегда знают, чем заняться поблизости. Многие хозяева уже делятся информацией о том, что находится рядом: от кофеен и парков до малоизвестных мест. Путеводители Airbnb помогут сэкономить время и указать всё самое интересное в одном списке, а не давать советы каждому гостю отдельно. Представляем новые функции Путеводителей, которые облегчают их использование для хозяев и делают их более удобными для путешественников.

 

Теперь вы можете писать о любимых местах, упорядочивать их по типу и делиться ими с гостями. Более миллиона хозяев уже создали полтора миллиона Путеводителей на Airbnb. Мы внедрили новые функции: теперь Путеводители проще находить, персонализировать, добавлять в несколько объявлений, редактировать, печатать и делиться ими с гостями.

 

«Я кликнула на фотографию профиля в правом верхнем углу и увидела раздел "Ваш Путеводитель" — как удобно!», — говорит Энн, суперхозяйка в Нью-Йорке, — «Все мои Путеводители в списке, и я легко могу их редактировать и делиться ими. Более того, теперь я могу создать один Путеводитель по району, подходящий для всех моих объявлений, и просто поделиться им с каждым гостем».

 

Также гости могут получить доступ к Путеводителю из вашего объявления или в разделе «Поездки», где он появится автоматически после подтверждения бронирования. Создание Путеводителя поможет сэкономить время и привлечь больше потенциальных гостей.

 

Мы расскажем, как оптимально использовать Путеводители, поведать о лучших уголках города и сделать так, чтобы гости чувствовали себя как дома.

 

Как создать или отредактировать Путеводитель: пять простых шагов

 

  1. Легко найдите нужный раздел*

Перейдите на Airbnb.com и кликните на фото в профиле. В раскрывающемся меню выберите «Ваш Путеводитель».

RU.png

  1. Создайте новый Путеводитель

Кликните на «Создать». Если у вас уже есть Путеводители, вы увидите их здесь**. Затем выберите «Создать список», придумайте название и добавьте рекомендации.

RU (5).png

RU (1).png

 

  1. Предоставьте информацию

После добавления рекомендации откроется всплывающее окно с просьбой предоставить более подробную информацию. При описании любимого места подумайте, что делает его особенным. Расскажите, чем там заняться и когда лучше всего туда пойти. Добавьте немного информации об истории этого места, а также важные и интересные для гостей детали. Посмотрите отличные примеры*** из Путеводителей других хозяев:

  • «Чайный домик Camellia — превосходное место для традиционной японской чайной церемонии. Он расположен в красивом старом доме рядом с улицей Нинен-зака, недалеко от храма Киёмидзу-дэра. Хозяйка по имени Ацуко свободно говорит по-английски и очень просто и понятно объясняет всё во время церемонии, не заставляя гостей нервничать», — Така, Киото, Япония
  • «Мальтийцы ездят в Мджарр за своим любимым блюдом — кроликом. Ресторан Talk-Ingliz — лучшее место, где его можно отведать! Любимое меню: на закуску — осьминог и рагу из улиток, затем — спагетти с кроликом и, наконец, жареный в чесноке кролик по-мальтийски... Наслаждайтесь!», — Мартин, Рабат, Мальта

RU (2).png

 

После добавления рекомендаций кликните на «Сохранить и закрыть».

 

  1. Персонализируйте Путеводитель

Фотографии рекомендуемых мест появятся автоматически — вам не нужно делать снимки самостоятельно. Тем не менее, вы можете сделать Путеводитель более индивидуальным — загрузите собственное фото обложки и придумайте название, которое хозяева рекомендуют персонализировать. Например:

  • Путеводитель от Теда и Эйлин — вино, еда и интересные места!
  • Самые красивые города за пределами Риги
  • Лучшие места Гарлема от Кайли

Затем выберите объявления, в которые хотите добавить Путеводитель. Сэкономьте время, используя один и тот же Путеводитель для нескольких объявлений.

 

RU (3).png

 

  1. Поделитесь Путеводителем с гостями

Когда вы опубликуете Путеводитель, гости смогут просматривать рекомендации в списке и на карте, а также получат доступ к Путеводителю из вашего объявления или в разделе «Поездки». Кроме того, хозяева и гости могут поделиться рекомендациями в социальных сетях, отправить их по электронной почте и даже распечатать с помощью новых кнопок рядом с названием Путеводителя.

 

RU (5).png

 

Хорошие рекомендации — еще одна причина, по которой гости могут выбрать ваше объявление. Ведь каждую неделю они просматривают Путеводители сотни тысяч раз. Рекомендации хозяев также отображаются в разделе «Чем заняться» и в других разделах на сайте Airbnb.com, что привлекает больше внимания к объявлениям. А еще это отличный способ поддержать местные компании в вашем регионе.

 

Путеводители хозяев не должны быть полноценными гидами по городу. Это просто способ опубликовать любимые места и советы в одном месте, чтобы гости чувствовали себя как дома и с удовольствием изучали город, и чтобы их проживание прошло на пять звезд.

 

______________________________________________________________________

 

*Хозяева также могут перейти к Путеводителям, кликнув здесь.

**Путеводители теперь связаны с аккаунтом основного хозяина, а не с отдельным объявлением. Мы не удалили Путеводители, созданные до этого изменения; просто теперь они находятся под фотографией пользователя, а не в объявлении. Подробнее об этой функции читайте в статье «Что такое Путеводитель?»

***Мы отредактировали выдержки из Путеводителей, чтобы сделать их короче и понятнее.

0 Replies 0