Что на завтрак? Хозяева делятся советами, а Airbnb — важными обновлениями

Airbnb
Official Account

Что на завтрак? Хозяева делятся советами, а Airbnb — важными обновлениями

Домашние кексы, яйца, кофе и чай — всё для теплого приема гостей. Многие хозяева на Airbnb стараются улучшить условия проживания, предлагая завтраки: от батончиков мюсли и легких перекусов до шведского стола с домашней едой из местных продуктов. Это совсем не обязательно, но если вы добавите завтраки в список удобств и описание жилья, это отразит ваш стиль гостеприимства, поможет улучшить впечатления гостей от проживания и выделить объявление в результатах поиска.

 

Начиная с этой недели добавление информации о завтраке станет еще более важным, потому что Airbnb внедряет новые критерии классификации типов жилья, таких как B&B. Многие хозяева спрашивали, как можно отделить обычное жилье от специализированного (например гостиниц и B&B), ведь для таких компаний требуются лицензии и особые формы налогообложения в зависимости от места, где вы живете. Отвечаем на ваши вопросы. Если вы хозяин и выбрали тип жилья B&B, вам необходимо предоставить лицензию предпринимателя или отредактировать объявление в ближайшие 30 дней, чтобы правильно его классифицировать и соответствовать ожиданиям гостей.

 

Как настроить объявление и оптимально использовать завтраки на Airbnb: пошаговое руководство и советы от других хозяев.

 

Три простых шага, чтобы добавить сведения о завтраке

 

  1. Обновите объявление

Перейдите на Airbnb.com и кликните на объявление. Рядом с разделом «Комнаты и гости» кликните на «Редактировать». Если вы являетесь представителем гостиничного бизнеса, вы увидите уведомление о том, что необходимо проверить объявление и добавить информацию о компании. Если у вас нет лицензии, измените тип жилья с B&B на вариант «Квартира», «Дом» или другую категорию из выпадающего меню. 

 

  1. Добавьте завтрак в список удобств

В разделе «Удобства» рядом с пунктом «Дополнительно» кликните на «Редактировать». Затем отметьте галочкой пункт «Завтрак», если вы его предоставляете. Завтрак не является обязательным, но некоторые хозяева считают, что с ним гости чувствуют себя как дома:

  • «Я отметила этот пункт, так как на моей кухне есть всё для завтрака, включая кофе (в кофейнике), чай, горячий шоколад, пакетики с органической овсянкой, хлопья, йогурты, яйца и свежие фрукты. В приветственном сообщении я уведомляю гостей о завтраке и спрашиваю, какое молоко (цельное, миндальное и т. д.) они предпочитают, чтобы я могла заранее поставить его в холодильник. Но самый хит — домашние кексы, которые я пеку для всех гостей»,

 

— Сьюзан, Гротон, Коннектикут, США— Сьюзан, Гротон, Коннектикут, США

 

  • «Мы не внесли завтрак в список удобств, но у нас есть молотый кофе, чай, горячий шоколад и овсяные хлопья», — Марк, Джерси-Сити, Нью-Джерси, США

 

  1. Подробнее расскажите о завтраке

Рядом с разделом «Название и описание» кликните на «Редактировать», чтобы добавить информацию или фотографии для гостей. При описании постарайтесь отразить ваш стиль гостеприимства, рассказать гостям, какое меню их ждет и в какое время они могут поесть. Если вы не предлагаете завтрак, сообщите о продуктовых магазинах и кафе поблизости. Вот отличные примеры от других хозяев**:

  • «Я предоставляю на завтрак чай/кофе, сок, хлопья, фрукты, тосты или свежеиспеченные круассаны (из чудесной местной пекарни) и сервирую его в просторной яркой кухне-столовой, которая выходит в сад, а в теплые дни — прямо в саду за столом. Завтрак подается утром с 7:00 до 9:30, но если у вас ранний вылет, поезд или какие-то другие обстоятельства, я накрою стол пораньше. Также есть вариант безглютенового завтрака, ореховое или соевое молоко, если необходимо. Пожалуйста, укажите предпочтения в питании во время бронирования», — Рейчел, Лондон, Великобритания
  • «Мы всегда пополняем запасы в столовой, и гости могут выпить кофе, горячий шоколад или чай и перекусить в любое время суток. Кроме того, мы предлагаем «легкий континентальный завтрак»: хлопья, йогурты, тосты, фрукты, свежую выпечку и напитки», — Франческа и Дейв, Ист Бёрк, Вермонт, США
  • «Кофе, сок и тосты на завтрак. Отличное начало дня!»,

 

— Юлиана, Мадрид, Испания— Юлиана, Мадрид, Испания

 

  • «Наши легендарные завтраки с домашними консервами*** подаются утром с 6:00 до 9:00 в столовой, а летом — на веранде»,

 

— Мэри и Бастер, Сэндтон, ЮАР— Мэри и Бастер, Сэндтон, ЮАР

 

Когда будете готовы, кликните на «Опубликовать».

 

Благодаря обновленной классификации типов жилья хозяева могут показать гостям, чего стоит ожидать, и выделить объявление в поиске, подтвердив информацию или изменив настройки. Более того, завтраки помогут лучше познакомиться с гостями и обеспечить им проживание на пять звезд.

 

Алан, хозяин в Ангастоне, Австралия: «Сложно найти жилье [в долине Баросса в Южной Австралии], в котором не подается завтрак. Немного усилий со стороны хозяина — и гостям обеспечено хорошее настроение!»

 

*Фотографии предоставлены хозяевами.

**Мы отредактировали советы хозяев, чтобы сделать их короче и понятнее.

***Если вы готовите домашнюю еду для гостей, ознакомьтесь с местными законами о безопасности продуктов и обеспечении питанием.

0 Replies 0