Что нового: 3 последних изменения

Airbnb
Official Account

Что нового: 3 последних изменения

AB123472831.jpg

 

Вы просили держать вас в курсе, когда мы дорабатываем функции, инструменты и правила, влияющие на прием гостей. Согласны, это важно. Представляем рубрику «Что нового». Это регулярные выпуски новостей о том, как наши инженеры и команда продукта улучшают Airbnb. Мы рассказываем о функциях для хозяев и гостей, так как знаем, что для бизнеса в этой сфере важны и те, и другие инструменты. Узнайте, над чем наши команды работали в этом месяце.

 

Гости сравнивают объявления более эффективно

Возможно, вы заметили, что мы тестируем новое отображение рейтинга вместо нынешнего, основанного на звездах. Теперь гости видят общую оценку, выраженную десятичной дробью с сотыми, например 3,82 или 4,79. Это не влияет на систему рейтинга, мы просто меняем его вид.

 

Зачем это нужно? Мы провели исследование и узнали, что гости с трудом видят разницу между объявлениями, оцененными с помощью звезд. Но так как мы округляли значение до половины балла, гости видели только 4,5 или 5 звезд, из-за чего возникало недопонимание и вопросы перед бронированием. Числовой рейтинг дает возможность лучше сравнивать объявления, а значит, бронировать жилье с большей уверенностью.  

 

Новости о коллекциях для поездок с семьей и по работе

В прошлом году мы открыли коллекции жилья для семей и путешествующих по делам, попросив вас предоставить таким гостям специальные удобства, например самостоятельное прибытие и место для работы на ноутбуке или кухню и телевизор. Многие из вас рассказали, что не понимают или не согласны с такими критериями участия в коллекциях.

 

Мы проанализировали обратную связь и теперь вместо необходимых удобств принимаем во внимание отзывы от путешествующих по делам, чтобы определить нужное жилье. На основе этого мы показываем объявления с самыми высокими оценками. Например, если гость ищет жилье по фильтру «Деловая поездка», в результатах поиска он увидит варианты, которым другие путешествующие по делам поставили отличные оценки. Мы всё еще думаем над критериями, по которым определять лучшее жилье для семей, поэтому следите за новостями.

 

 

В итоге меньше работы для вас и нет субъективного списка удобств. При этом алгоритмы показывают ваше объявление тем гостям, которым оно подходит.

 

Новая панель управления

Мы совершенствуем панель управления, чтобы вам было еще проще вести дела, координировать бронирования, общаться с гостями и развиваться в роли хозяина.

 

На основе обратной связи мы подготовили 4 ключевых обновления:

  • Легче находить информацию. Важное, например сообщения и запросы от гостей, всегда будет в верхней части панели управления.
  • Вы не пропустите новости. Последние изменения инструментов и функций теперь показываются сверху.
  • Понятные данные о результатах. Миниатюра с вашими показателями (общий рейтинг, отзывы, доход и прочее) стала больше и заметнее.
  • Релевантные советы. Теперь вы можете отказываться от неподходящих рекомендаций и вскоре будете получать только важные и полезные.

 

Изменения внедряются постепенно, поэтому не все хозяева увидят их сразу. Если вы используете профессиональные инструменты для приема гостей, нововведения не коснутся вашей панели управления. Надеемся, вы найдете улучшения полезными. Успехов в приеме гостей!

0 Replies 0