10 способов порадовать гостей

Airbnb
Official Account

10 способов порадовать гостей

1.jpg

 

Когда гости прибывают и видят записку от руки или букет свежих цветов, они понимают, что их ждали. Это делает поездку запоминающейся, и путешественники охотнее оставляют восторженные отзывы, рассказывают о вашем жилье друзьям и родным, а также возвращаются.

 

Благодаря теплому приветствию гости почувствуют, что вы их цените. Для этого не нужно тратить много денег. Хозяева со всего мира радуют путешественников множеством способов, от продуманных записок до свежевыпеченных угощений:

 

1. Напишите приветственную записку.

Благодаря личной записке путешественники перестанут тосковать по родине и почувствуют себя как дома. «В каждой комнате у меня есть небольшая доска, на которой я пишу приветствия, обращаясь к гостям по имени, — говорит Хума из Лондона. — Это мелочь, но путешественникам приятно».

 

Такое же приветствие можно написать от руки. «Недавно я начала оставлять приветственное угощение с открыткой», — говорит хозяйка Труде из Эдсберга, Швеция. В записке можете указать любимую кофейню или интересный факт о районе.

 

2.jpg

 

2. Расскажите гостям о городе.

Отличный способ помочь путешественникам освоиться — познакомить их с лучшими местами в вашем районе. «У нас есть пекарня, где делают вкусный кремовый пирог с корицей. Я взял такой для первого гостя», — говорит Дэвид из Сан-Антонио, штат Техас. Теперь он угощает любимым пирогом всех путешественников.

 

3. Испеките лакомство сами.

Если вы отличный пекарь, приготовьте свое коронное угощение. «Я начала оставлять домашнее печенье, — говорит хозяйка Бет из штата Рорайма, Бразилия. — Гостям оценили такой жест и стали часто упоминать об этом в комментариях».

 

3.jpg

 

4. Предлагайте гостям инициативы.

Дэвид из Сан-Антонио, штат Техас, оставляет путешественникам не только угощение, но и вино. «В социальных сетях есть хэштег #takeabottleleaveabottle, призывающий гостей, выпивших бутылку вина, купить новую. С годами наша коллекция выросла: теперь у нас целая стена с 5 сортами вина», — говорит он. Идея хорошо себя зарекомендовала. Ее можно реализовать и с книгами.

 

5. Подготовьте корзину для закусок.

«Люди приезжают, чтобы хорошо провести время, — говорит хозяин Джерри из Атланты. — Часто они хотят перекусить, когда возвращаются в жилье». Теперь на кухне Джерри стоит корзина с закусками, такими как попкорн для микроволновки, печенье, картофельные чипсы и брецели.

 

4.jpg

 

6. Учитывайте вкусы путешественников.

Познакомьтесь с гостями и узнайте об их потребностях. «Мы оставляем угощение по случаю прибытия, — говорит хозяйка Лора из Фредерика, штат Мэриленд. — Для одних гостей мы покупаем местный сыр, шоколад или выпечку, для других — здешнее пиво или вино». Сначала Лора спрашивает путешественников о диетических ограничениях: «Не все пьют алкоголь или едят сыр, поэтому я уточняю».

 

Если гости приезжают с детьми, подготовьте сюрприз, например упаковку наклеек или несколько коробок сока. «Когда у меня останавливаются родители с детьми, я оставляю леденец или небольшую упаковку конфет и цветные карандаши с раскраской», — говорит хозяйка Энн из Нью-Йорка. А если гости путешествуют с домашними животными, подумайте о лакомствах и для пушистых друзей.

 

7. Знакомьте гостей с местной культурой.

Если ваш регион славится недорогими сувенирами, такими как гавайские леи, порадуйте путешественников по случаю прибытия. «Мы покупаем гостям бусы с карнавала Марди Гра», — говорит хозяин Джордан из Нового Орлеана. Путешественники оценят подарок и надолго запомнят поездку.

 

5.jpg

 

8. Используйте дары природы.

Гостям нравятся природные нотки, например цветы или овощи с грядки. «Я собираю в саду свежий букет и ставлю его в гостиную», — говорит хозяйка Сара из Саюлиты, Мексика. Сочные фрукты или овощи тоже прекрасно подойдут. Если у вас нет сада, поприветствуйте гостей недорогими цветами из магазина или с рынка.

 

9. Экономьте, покупая оптом.

Массовые закупки сэкономят вам время и деньги, но не забывайте об особых штрихах. Хозяйка Карен из Порт-Элизабет, ЮАР, покупает печенье оптом по невысокой цене. Она также придумала, как персонализировать угощения: «Мы приобрели запаиватель и теперь запечатываем печенье в упаковку с собственной этикеткой».

 

6.jpg

 

10. Празднуйте особые моменты.

Независимо от того, отмечают гости день рождения, годовщину или праздник, вы можете сделать их поездку незабываемой. «Однажды у нас останавливалась пара на Новый год, и мы подарили им бутылку шампанского», — говорит Деймон из Атланты. Хозяйка Дженнифер из Онтарио, Канада, тоже учитывает особые даты. «Если путешественники приезжают на день рождения или медовый месяц, я оставляю им приятный сюрприз», — говорит она.

 

Мы ценим усилия хозяев для радушного приема гостей, но можно обойтись и без затрат: обычная записка от руки покажет путешественникам, что вы о них думаете. Когда люди вдали от дома, это многое значит.

0 Replies 0