10 способов улучшить жилье

Airbnb
Official Account

10 способов улучшить жилье

10 ways to improve your spacejpg.jpg

 

Существует много способов освежить жилье, от бюджетного обновления декора до капитального ремонта. Другие хозяева поделились с нами идеями по улучшению жилья, а мы рассказываем вам. Найдите вдохновение, даже если вы не планируете ничего менять прямо сейчас.

1. Незначительные изменения — серьезный результат

Иногда, чтобы комната ожила, достаточно свежего слоя краски или тщательной уборки. Суперхозяин Гарольд из Монреаля, Канада, задумал небольшой ремонт и поделился с нами планами: «Хочу отмыть стены, которые загрязняются из-за уличного движения, а потом перекрасить гостевую комнату и ванную — это лучший способ освежить пространство». А замена постельного белья, декоративных подушек или шторки в душе и вовсе почти не требует усилий.

2. Оптимально используйте низкий сезон

Строите более серьезные планы? Заниматься обновлениями лучше тогда, когда наплыв гостей спадает. Бывает, требуется, чтобы в жилье никого не было несколько дней или даже недель. Хозяин Мартин из Проэндоса, Испания, согласен: «Зимой здесь почти нет туристов. Самое время уделить внимание крупным проектам». Суперхозяева Дельфина и Хорхе из Вила-Нова-ди-Гайя, Португалия, заметили, что меньше всего гостей приезжает в ноябре, январе и феврале: «Именно в этот период мы перекрасили мебель на кухне, купили новый пылесос и одеяло».

3. Представьте, каким будет первое впечатление гостей

Что видят гости в первую очередь? Сложно произвести положительное впечатление отслаивающейся краской или плохо освещенной дорожкой. Мария из Афин, Греция, делится опытом: «Как только устанавливается хорошая погода, мы красим входную дверь». А суперхозяин Маркус из Дорнбирна, Австрия, устанавливает на улице «новые светодиодные фонари с детекторами движения, чтобы осветить зону входа в наши квартиры».

4. Экономьте время на уборке

Посмотрите, например, на мебель или светильники. Всего несколько изменений — и уборка будет проходить быстрее и экономичнее. Суперхозяйка Бет из Флагстаффа, Аризона, убрала каркас кровати, который требовал полировки, и поставила на его место постель-платформу. А суперхозяйка Беатрис из Сан-Паулу, Бразилия, придумала, как облегчить уборку труднодоступных мест: «Поставлю мебель на колесики и буду просто ее отодвигать».

5. Замените электроприборы на энергоэффективные

Снижение энергопотребления в жилье помогает не только планете, но и вашему кошельку. Хозяин Маркус из Дорнбирна, Австрия, собирается пользоваться «умным» термостатом: «Надеюсь, с этим прибором счета за электричество уменьшатся, а отопление не будет работать впустую, когда в жилье никого нет». А суперхозяин Пит из Лос-Анджелеса, по его словам, установил таймеры для потолочного обогревателя и вентилятора в ванной, чтобы экономить электроэнергию вместе с гостями.

6. Решайте проблемы до того, как они случились

Установка свежих фильтров для вентиляции или кондиционера, замена лампочек, уборка пыли, перезагрузка модема или роутера — эти и другие подобные задачи требуют регулярности. Местный климат также может повлиять на список дел. «Я заменила цепочку в унитазе на нейлоновый шнур и регулярно смазываю дверные петли», — рассказывает суперхозяйка Сара из Саюлиты, Мексика, где металл быстро ржавеет из-за влажного и соленого воздуха.

7. Проверьте, готово ли жилье

Не будет лишним потратиться на оборудование для безопасности. Суперхозяин Брайан из Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания, считает, что «начать нужно с детекторов дыма, датчиков угарного газа и указателей для гостей на случай, боже упаси, неприятного происшествия». Ради вашего спокойствия в жилье должны быть огнетушитель и аптечка. Также рекомендуем ознакомиться с правилами и нормами, действующими в вашем регионе.

8. Уют на открытом воздухе

Вам не нужен огромный двор, чтобы окружить гостей зеленью и свежестью. Суперхозяин Лоуренс из Парквилла, Австралия, собирается устроить сад на крыше: «Хочу посадить в горшки растения, характерные для нашего побережья». Суперхозяин Ирвинг из Панама-Сити, Панама, зовет гостей на свежий воздух: «На балконе будет зелень и садовая мебель. Здесь гости смогут пообщаться с природой».

9. Проведите в жилье ночь, чтобы понять потребности гостей

Если не знаете, с чего начать, поставьте себя на место гостей. «Прежде чем решиться на ремонт или простое обновление, упакуйте чемодан и проведите в жилье пару ночей, — рассказывает суперхозяйка Сара из Саут-Чарльстона, Огайо. — Затем составьте список того, что вам было нужно, чего не хватало, что пошло не по плану». Заходите через гостевой вход, чтобы получить правильное представление с самого начала.

10. Не забывайте обновлять объявление!

Каждое улучшение — шанс сделать объявление привлекательнее. Регулярно обновляйте описание, список удобств и фото. Если есть возможность, обратитесь к профессиональному фотографу, как сделала суперхозяйка Джеки из Вустера, Англия. «Не жалею о потраченных деньгах. Число бронирований выросло»,  — говорит она.

Надеемся, что эти идеи вдохновят вас на позитивные изменения сейчас или позже.

 

0 Replies 0