задержка выплат

задержка выплат


Добрый день, коллеги!

Обычно выплаты отображались в личном кабинете как и сказано в правилах «примерно через 24 часа после указанного времени прибытия гостя». Однако на этот раз прошло уже почти двое суток после заселения гостя, а в личном кабинете последняя запись с типом «бронирование», «выплата» нет.

Подскажите, пожалуйста, стоит уже начинать беспокоиться или такая задержка это нормально? Или может быть есть какие-то изменения в правилах?

Детали:

Моя квартира находится в Анапе, Россия. На Airbnb зарегистрирован с августа 2015.

89 Replies 89

Скажите, пожалуйста, а вам удалось узнать причину в службе поддержки? В моем случае ссылаются на отдел безопасности, который проводит проверку. Другой информации нет. 

вам начали переводить деньги?

Нет. Говорят ждите ответа.

Здравствуйте! Подскажите, как разрешился ваш вопрос? Деньги пришли?

Andrey110
Level 2
СПБ, Russia

Мне тоже не платят с 29 числа

Здравствуйте!  У нас гость проживал с 1 по 6 марта мы до сих пор не получили выплату. Уже несколько раз обращались в службу поддержки Airbnb нам никто ничего не может ответить только говорят что отправили наш запрос в какой-то другой отдел. Мало того в общем московском чате арендодателей уже многие отписались что также не получили выплаты за последнее время

Вячеслав14
Level 1
Maladzyechna, BY

Вячеслав
12:18
Задравствуйте. Больше месяца я не могу получить от вас выплату по бронированию HMQWJ4RS28.
Так же прошло уже заметно больше чем 24 часа , а именно 5-ть дней для выплаты по бронированию HMS9YTY2JS . Сегодня уже выехали клиенты проживавшие с 4 по 9.03.20г в рамках данного бронирования! Я хочу получить ответ почему нету от вас выплат?
󹀁
Спасибо за сообщение. Вам ответит первый освободившийся специалист cлужбы поддержки Airbnb.
12:18

 

Airbnb Support
12:23
Здравствуйте, Вячеслав!

Спасибо, что связались с нами по этому поводу. Мы перенаправили Ваш вопрос участнику нашей команды, который сможет лучше Вам помочь. Коллега скоро свяжется с Вами. Если у Вас остались вопросы или Вы хотите что-то добавить, ответьте на это сообщение.

С уважением,
Маргарита

 

Вячеслав
20:40
Я не понимаю с чем связано что ни участник вашей команды не связался со мною, не выплат я не увидел от вас! Прокомментируете!?

 

Вячеслав
21:35
Вы получили деньги от моих клиентов, клиенты у меня успешно пожили, я же с этого ни чего не имею? Я верно понимаю?

10 мар. 2020 г.

 

Вячеслав
20:08
Я не понимаю что происходит- закончился очередной день , а выплаты так и не поступили . На мои послания дать комментарии относительно сложившейся ситуации от вас ни какой реакции?!

11 мар. 2020 г.

 

Вячеслав
13:27
Уважаемые, партнёры. У меня терпение на исходе . Для начала всю нашу с вами переписку я прикреплю к отзыву о том как вы сотрудничаете с такими как я и выложу в сеть к завтрашнему утру , если наконец не получу выплаты.

 

Airbnb Support
13:52
Здравствуйте, Вячеслав!

Мы все еще разбираемся с Вашим вопросом, так как у нас техническая ошибка произошла, как мы Вам и сообщали ранее. Примите наши извинения за задержку.

 

Вячеслав
13:59
Вы шутите?! Больше месяца разбираетесь!? Так что! Я должен сейчас перестать пользоваться вашим сервисом, пока вы там разберётесь?! И сколько мне ещё всё таки ждать пока вы разберётесь?! Кто то же должен у вас на предприятии взять на себя ответственность за сроки или вы будете год ещё разбираться с технической проблемой, а я буду кушать ваши "завтраки"?!

 

Airbnb Support
14:01
Вячеслав, Вашим вопросом занимается технический отдел, и к сожалению, нам неизвестны сроки, в течение которых они смогут эту проблему решить. Мне очень жаль, что это занимает так много времени, но, к сожалению, повлиять на скорость их работы мы не можем.

 

Вячеслав
14:07
Да это ваши проблемы! У вас висят мои деньги в сумме 677,69$ не выплаченными в срок. Я хочу получить контактные данные ответственного руководителя технического отдела и получить от него внятный ответ, если вы не можете влиять на скорость их работы.

Жесть

Здравствуйте  , скажите пожалуйста  вы решили вопрос с выплатами ?

 

Вячеслав14
Level 1
Maladzyechna, BY

А вот такая у меня картина во взаимоотношениях airbnb- болеше месяца не делают выплаты.

 

выплаты висят в предстоящих или в выплаченных?

Выплат так и нет. Не понимаю, что делать

Блокировать будущие брони. Быстро переходить на букинг. Договариваться с гостями на наличку. Просить отменять их или отменять самим (см штрафы). 

Elena2823
Level 1
Moscow, Russia

Выплаты у кого-нибудь возобновились?

С 29 марта пока нет. Отписки.