Пара из Канкуна стала предпринимателями в сфере гостеприимства благодаря Airbnb

Airbnb
Official Account

Пара из Канкуна стала предпринимателями в сфере гостеприимства благодаря Airbnb

2015 год, Канкун, Мексика. Шеф-повар Диего уговаривает жену сдать комнату на Airbnb — семье нужен дополнительный доход, пока он ищет работу по специальности. Мариана соглашается, но переживает, как это повлияет на личную жизнь. Оказывается, напрасно: паре нравится общаться с гостями, знакомить их с городом и при этом зарабатывать на жизнь.

 

«Было здорово встречать первых гостей из других стран», — вспоминает Мариана.

Пара так увлеклась сдачей жилья, что они решили помогать и другим хозяевам. «Прием гостей — путь к финансовой независимости», — уверена она.

 

Мариана и Диего, управляющие недвижимостью в компании Seahorse RentalsМариана и Диего, управляющие недвижимостью в компании Seahorse Rentals

История Seahorse Rentals — процветающей компании по управлению недвижимостью, которую пара основала почти полностью на Airbnb, — началась с комнаты. Благодаря ей у Диего и Марианы появилось время на воспитание ребенка (и они ждут второго). После основания компании они уволились с работы и на постоянной основе стали предпринимателями в сфере гостеприимства.

 

Cancun_image2.jpg

 

Seahorse управляет 37 объявлениями, в том числе 2 собственными объектами, а также недвижимостью друзей и соседей. В компании работают 3 местных жителей, которые следят за жильем и обслуживают гостей. 90% клиентов Seahorse приходят с Airbnb. Диего и Мариана выбрали эту платформу из-за широкого охвата — не нужно тратиться на дополнительную рекламу. Пара стабильно получала отличные отзывы, их часто рекомендовали потенциальным гостям и местным домовладельцам, которым требовалась помощь со сдачей недвижимости.

 

Мариана считает, что им не удалось бы так быстро преуспеть на другой платформе. «Только что звонила хозяйка дома, которой посоветовали обратиться к нам за помощью, — говорит Мариана. — Клиенты часто приходят по рекомендациям, пришлось спросить, кто ей дал наш номер».

 

Если у Марианы и Диего возникает проблема, они знают, что гарантия Airbnb для хозяев покроет ущерб, нанесенный недвижимости, поэтому можно спокойно заниматься любимым делом.

 

«Поддержка, обслуживание и безопасность у Airbnb на невероятно высоком уровне, — говорит Мариана. — Мы смотрели и другие варианты, но пришли к выводу, что оно того не стоит».

 

Cancun_image3.jpg

 

С 2016 по 2018 год доход компании Seahorse Rentals утроился. В 2017 и 2018 годах в декабре — пиковом месяце — он вырос до 500 000 мексиканских песо (25 000 $). Для гостей Seahorse действуют скидки в местных туристических фирмах. Также можно воспользоваться услугами личного шоппера или шеф-повара. По словам Марианы, появление Airbnb зародило новый вид туризма в прибрежной части Мексики, которая обычно ассоциируется с курортами «всё включено».

 

«Центр города изменился до неузнаваемости, — говорит она. — Рестораны закрываются, потому что в гостиницах не надо платить за еду. Но гости с Airbnb хотят по-настоящему узнать место, в котором останавливаются».

 

Cancun_image4.jpg

 

Мариана и Диего будут и дальше развивать компанию Seahorse через Airbnb, но не так быстро, чтобы она не утратила душу. Добавлять планируют не более 3 объектов недвижимости в год. «Каждый из них заберет много времени и сил, но зато гости будут как дома», — говорит Мариана.

 

Такое внимание к деталям окупилось неожиданным образом. Супруги подружились со многими постоянными гостями, а в прошлом году Мариана съездила в Германию и навестила самого первого клиента с Airbnb. «Увидеть гостей лично получается не всегда, но во время переписки между нами возникает неуловимая связь, — заключает она. — Важно не потерять эту душевность, в ней вся суть».

 

 

Хотите подробностей? Кликните здесь, чтобы узнать больше о профессиональном гостеприимстве на Airbnb.

0 Replies 0