Покажите фото удобств для гостей с особыми потребностями

Airbnb
Official Account

Покажите фото удобств для гостей с особыми потребностями

Фото предоставил Джейк @irolleduplikethisФото предоставил Джейк @irolleduplikethis

 

«Во время путешествий я свободен. Я еду туда, куда хочу, — говорит гость Джейк, который передвигается на инвалидной коляске. — Всё, что мне нужно, — крыша над головой, туалет и спальное место».

 

Звучит очень просто, но первая поездка Джейка в Лондон оказалась, по его словам, «пугающей». Он уже садился на ночной рейс из Сан-Франциско, когда получил сообщение об отмене бронирования. «Хозяин сказал, что случайно отметил в объявлении удобства для гостей с особыми потребностями, — вспоминает Джейк, — И я испугался. После приземления я начал искать другое жилье, приспособленное для инвалидной коляски. И так некомфортно быть туристом, которого легко обмануть, а человеку с инвалидностью в чужой стране ужасно трудно».

 

По данным внутреннего исследования, за прошлый год на Airbnb было около двух миллионов поисковых запросов на жилье, подходящее для людей с особыми потребностями. Чтобы гости не попадали в сложные ситуации и путешествовали с комфортом, Airbnb обяжет хозяев подтверждать фотографиями наличие удобств для людей с ограниченными возможностями. В ближайшие месяцы мы будем внедрять эти изменения, а затем попросим вас обновить объявление в течение 60 дней.

 

Когда вы загрузите фото, гости увидят, что у вас есть удобства для людей с особыми потребностями. Мы также опубликуем их в разделе «Доступная среда». Так гости поймут, подходит ли им жилье, не задавая дополнительных вопросов.

 

«Если вы покажете фото входной двери, это будет очень полезно для гостя с особыми потребностями. Даже самые внимательные хозяева могут ошибаться, считая жилье доступным. С фото не нужно гадать, вы позволяете гостю оценить ситуацию самостоятельно», — говорит Джейк.

 

Рассказываем, как продемонстрировать фото удобств для людей с особыми потребностями, чтобы гости знали, чего ожидать, и у них возникало меньше вопросов.

 

Четыре простых этапа публикации фото:

 

1. Выберите удобства для гостей с особыми потребностями

На сайте Airbnb.com: перейдите к объявлению, прокрутите до раздела «Доступная среда» и кликните на «Редактировать».  

В мобильном приложении Airbnb: перейдите к объявлению, прокрутите до раздела «Доступная среда» и нажмите на него.  

 

На первых экранах вам необходимо выбрать удобства для гостей с особыми потребностями при входе в жилье, внутри жилья и в определенных зонах: спальне, ванной комнате, кухне и гостиной.

 

Screenshot 2019-05-17 at 14.41.44.png

 

 

2. Обойдите жилье

Представьте, что гость впервые приезжает к вам, и обратите внимание на то, с чем вы сталкиваетесь на входе и внутри каждой комнаты. Есть ли лестница или ступеньки, широкий вход, дополнительное пространство вокруг кровати и другие удобства? На каждом экране будут пошаговые инструкции: на что обратить внимание.

 

 

Space Detail 1@2x (6).png

 

 

3. Сделайте и загрузите фото

При выборе удобств для гостей с особыми потребностями необходимо загрузить фото. Например, если вы отметите «У меня есть это удобство» в пункте «Дополнительное пространство вокруг кровати», мы покажем вам советы по фото. Выберите пункт «Добавить фото», сделайте фотографию (если вы используете мобильное приложение Airbnb) или загрузите ее из галереи, а затем выберите «Сохранить».

 

Feature Detail 3@2x (6).png

 

 

4. Проверьте и опубликуйте

После загрузки проверьте фото и добавьте описание при необходимости. Если вы уверены, что фотографии четкие и помогут гостям решить, подходит ли им жилье, выберите «Всё хорошо».

 

 

Photo Confirmation@2x (6).png

 

 

Благодаря фото гости с ограниченной мобильностью почувствуют себя частью сообщества, а это поможет вам получить отзыв на пять звезд. Если вы впервые выбираете удобства для гостей с особыми потребностями, готовьтесь предоставить фото. А если вы уже указали удобства в объявлении, мы вышлем подробную информацию в уведомлении.

 

Джейк в конце концов нашел в Лондоне подходящее жилье: «Меня приютил замечательный человек. Он прекрасно всё организовал и не просто позаботился обо мне — он меня спас. Точные объявления помогают людям с ограниченной мобильностью изучать мир».

 

Ознакомьтесь с другими советами по фото, которые помогут заявить об удобствах для людей с особыми потребностями и выгодно представить объявление в результатах поиска.

0 Replies 0